Правомерны ли действия администрации племхоза и как мне следует поступить как наследнику?

• г. Москва

Я обратился к администрации племхоза с просьбой о признании за мной права собственности на земельную долю, принадлежащую моему умершему отцу, и принятии меня в члены племхоза. В этом мне было токазано, так как включенный в список собственников земельных долей мой отец скончался до выдачи соответствующего свидетельства. Правомерны ли действия администрации племхоза и как мне следует поступить как наследнику? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Администрация не имеет полномочий заниматься наследственными делами. Прежде всего вам надо открыть наследственное дело к имуществу умершего, у нотариуса. Если есть список собственников, в который включен отец, но нет свидетельства, то вопрос о наследстве будет решен через суд, скорей всего положительно. Так как право собственности было, хотя гос. регистрация не была завершена.