Суд не признал экспертизу, возможное ли лишение права на деятельность эксперта и соответствующая статья УК

• г. Великий Новгород

Эксперт сделал экспертизу (НЕ СУДЕБНУЮ). Получил за это деньги по договору. В суде данная экспертиза не признана. Вопрос: Можно ли лишить права заниматься этой деятельностью эксперта по решению суда. Какая ст. УК может охладить пыл эксперта (более 300 т.р. он завысил оценку объекта, разница между настоящей судебной экспертизы). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, только основания нужны.