Как правильно поступить, если дочь-работающая студентка отказалась от госпитализации в одном городе и была госпитализирована в другом, не сообщая о том, что больничный открыт в другом месте?

• г. Владимир

Как быть. Моя дочь-работающая студентка очного отделения. Вчера днем получила травму и была госпитализирована с ЗЧМТ в больницу. От госпитализации отказалась, в связи с отсутствием мест в палатах. Была направлена в поликлинику, где ей открыли б/лист. Мы, родители, увезли ее домой, в другой город, где она прописана и ее тем же числом положили в больницу. О том, что больничный открыт в другом городе она не сказала. Как теперь поступить правильно?

Ответы на вопрос (2):

. О том, что больничный открыт в другом городе она не сказала. Как теперь поступить правильно?
Предупредите об открытии больничного листа работодателя и ВУЗ, можно телеграммой или позвоните.

Здравствуйте.

Решайте этот вопрос с мед. учреждением. Они имеют право закрыть первый больничный лист и выписать новый, как продолжение первого.