Как узнать номер и серию сертификата материнского капитала без получения его по почте?

• г. Новосибирск

Хочу получить единовременную выплату из материнского капитала, нет сертификата на руках, могу ли я узнать его номер и серию, просто боюсь, что не успею, пока он дойдет по почте из другого города.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Номер, серию документа вы имеете право узнать в ПФР\ или подав заявление в МФЦ

Но это тоже срок от 7 до 10 суток. Поэтому вы можете не успеть получить одноразовую выплату в размере 25 тысяч рублей.