Почему суд отправляет повестку без номера и копии искового заявления по гражданскому делу - что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Почему суд присылает повестку без номира, без копии искогово заявление по гражданскому делу чтоб ознокомица с делом как быть что делоть.

Ответы на вопрос (2):

Почему суд присылает повестку без номира, без копии искогово заявление

Добрый день! Необходимо обратиться в данный суд и выяснить, почему Вам не прислали копию искового заявления, потребовать выдать копию иска. Может быть это вовсе не суд прислал Вам повестку, может быть это проделки коллекторов?..

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление об ознакомлении с материалами дело в суд..

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ в часть первую статьи 35 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.