Юридическая законность вынужденного увольнения пенсионера без официального приказа

• г. Москва

Если не было официального приказа о сокращении пенсионеров, а начальник и его приближенные травят такого работника вынуждая его уволиться по собственному желанию, юридически это законно?

Ответы на вопрос (4):

Конечно незаконно, пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, это напугает работодателя. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Не совсем понятно, что вы подразумеваете про словом травят. Если на работе намеренно создаются условия, при которых нарушаются трудовые права работника, то это нарушение. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

Нет, конечно, незаконно потому что пор закону не могут заставить, принудить уволиться, вот и прибегают к таким методам, не думают о том, что пенсионный возраст и у них может наступить.

Можно попробовать пожаловаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Любое принуждение, ведущее к нарушению прав - незаконно. Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду, прокуратуру. Защищайте свои права самостоятельно или с помощью юриста. Всегда рад Вам помочь!