Как получить компенсацию при ДТП без страховки ОСАГО и задержкой выплаты

• г. Тула

Я попал в ДТП, у виновника аварии не было страховки ОСАГО. Его занесло на встречную полосу. Получил справку о ДТП, постановлении и т.д. В наличии так же есть запись с видеорегистратора. Предоставил ему сумму для ремонта, он затягивает с выплатой, говорит что на данный момент денег нет, выставил авто на продажу, если продам, то отдам. Подскажите, что лучше делать в данной ситуации? Надолго ли затянется выплата при судебном разбирательстве? Можно ли получить деньги в более краткие сроки по суду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел

В суде чудес не бывает. Даже если получите на руки решение суда, это не значит, что Вам быстрее отдадут деньги. Пойдете в службу приставов и также будете требовать долг с должника.

Если у него нечего взять, нет доходов и тп - также ничего не получите.

Каждая ситуация индивидуальна.

Но в суд лучше идите конечно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Лучше в данной ситуации подать иск в суд и просить наложить обеспечительные меры - арестовать авто. Это будет гарантией что он с вами рассчитается. Если у него нет ничего кроме авто, то и после решения суда можете очень долго ждать выплаты.