Требуется ли подтверждение непостоянного заработка при устройстве на госслужбу, если муж работает неофициально?

• г. Томск

Я здесь нашла ответ на вопрос, но нужны некоторые уточнения. Устраиваюсь на работу в госслужбу, должность находится в перечне, где нужно предоставлять с правку о доходах и имуществе. Муж работает неофициально. Если я напишу в доходах "непостоянный заработок" и укажу сумму в месяц — нужно ли эту сумму как-то подтверждать? Ведь существует такой пункт, что если при трудоустройстве гражданин подает заведомо ложные сведения о доходах, то он не имеет право занимать должность на госслужбе. Значит, информация будет проверяться и необходимы будут подтверждающие документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Указанные Вами данные будут проверяться ФНС, а так как отчислений подоходного налога по Вашему мужу не было, то соответственно предоставленные Вами данные будут ложными. Необходимо указать что Ваш муж не имеет дохода.