Права на наследство в комнате общежития - обязательно ли открывать лицевой счет?

• г. Казань

Если я зарегистрирую свидетельство о праве на наследство (на комнату в общежитии), имею ли я право не открывать лицевой счёт? Не хочу этого делать, т к на неё долг по кВ/Пл 70000 р и тогда с меня будет спрос... там никто не проживает со времени смерти моей мамы.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте,

Если Вы приняли наследство, с Вас в любом случае будет спрос, т.к. наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.