Спор о долге за электроэнергию - правомерность требований хозяина после истечения срока договора аренды

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос. Весной 2015 года мы сняли квартиру и заключили договор аренды на 3 месяца, жили мы больше, съехали только в сентябре 2016 года, но договор не перезаключали. Должны мы были платить за аренду и электроэнергию. Во время сдачи квартиры я так же предоставила чек что за электроэнергию я все заплатила. Чек остался у хозяина квартиры. Вроде все хорошо, съехали, я и договор тот старый выкинула. Но сейчас спустя 2 месяца мне начинает названивать тот хозяин, говорит якобы у меня долг за электроэнергию, что я все должна платить сама, угрожает всеми способами, кричит что на руках у него договор и он все это так не оставит. Кто из нас прав? И имеет ли силу давно истекший договор?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Екатерина.

Если в договоре нет пролонгации, то он истек. Требовать что-либо хозяин квартиры с Вас не может.