Работодатель требует уточнить дату окончания больничного прежде чем продлить его

• г. Санкт-Петербург

Сижу с ребёнком на больничном с 14.11.16 со сей день. Завтра к врачу, а с работы сегодня позвонили и спросили до какого числа я на больничном? Я ответила, что мне только завтра к врачу и тогда уже будет ясно. После этого мне последовал ответ о том, что на работе сне больничный закрывают до 30.11.16 и если меня выпишут раньше то это мои проблемы. Имеет ли право работодатель так поступать?

Ответы на вопрос (3):

После этого мне последовал ответ о том, что на работе сне больничный закрывают до 30.11.16 и если меня выпишут раньше то это мои проблемы. Имеет ли право работодатель так поступать?--не имеет право.

Здравствуйте. Нет, работодатель так поступить не может. Если ваши права будут нарушены, следует обратиться в трудовую инспекцию.