Что нужно знать перед подписанием соглашения о продаже машины для закрытия автокредита?

• г. Москва

Меня зовут Юлия, у меня такая ситуация, брала автокредит в банке Европлан, так получилось, что платить вовремя не смогла и банк подал в суд. Суд, естественно, я проиграла и машину приставы забрали. Два раза машину выставляли на торги и её никто не купил. Позвонили из банка и предложили поставить её на баланс банка и продать и соответственно списать весь долг.

При подписании соглашения на что мне обратить внимание, банку я не доверяю и боюсь, что они меня могут обмануть (заберут машину и оставят долг полностью)?

После подписания каковы дальнейшие мои действия по закрытию долга перед приставами и банком? Нужно ли мне платить 7% приставам?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Покажите договор юристу

Если перед банком не будет никакого долга, берете об этом справку в банке и несете её приставам.

Думаю, что ваши опасения чрезмерны. Просто нужно внимательно читать документы. Если вы юридически неграмотны, можете взять с собой либо юриста знакомого, либо адвоката.

Желаю удачи и всех благ.

Обратите внимание непосредственно на содержание соглашения, на что же ещё...

Если не уверены, плкажите документ юристу перед его подписанием.