Банк ТРАСТ требует дополнительные 44 000 рублей по судебному решению после погашения задолженности в марте 2016 года

• г. Нижний Тагил

В марте 2016 года по судебному решению, по исполнительному листу выплатил банку ТРАСТ 98038,82 руб. - банк требовал по суду именно эту сумму. Прошло полгода и банк требует еще 44000, якобы это проценты за то время пока шел суд и до сегодняшнего дня.

Предистория: кредит взяли на телефон в 2013 году, затем пришла карта с которой снимались деньги и на которую мы их клали. Действие карт ы закончилось в июне 2016 года. Суд между банком и мужем был в марте, задолженность погасили в мае по исполнительному листу. Теперь банк требует еще 44 000. Если договор не расторгнут, то до какого момента банк будет начислять проценты? Факт, что действие карты закончилось (а других документов и кредитных договоров у нас в принципе нет), подтверждает, что кредитный договор расторгнут или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требования банка не обоснованы. Если банк при подаче заявления в суд не просил расторгнуть договор, то Вам до исполнения решения необходимо было обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда. В этом случае суд дал бы ответ, что кредитный договор считается расторгнутым. В настоящее время Вы этого сделать не сможете поскольку решение суда исполнено. Проценты вообще начисляются до окончания срока договора, то что истек срок действия карты на договор не влияет. Запросите у банка копию договора.

В дополнение: чтобы взыскать с Вас эти 44000 руб. банк должен вновь обратиться в суд. В судебном разбирательстве доказывайте свою правоту.