Какой налог с продажи имущества при использовании материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Получила в наследство часть дома и земельный участок, на котором стоит этот дом. Наследственное дело открыла в 2011 году, всё оформила в 2016 году. Теперь хочу продать указанное имущество за 800 000 руб. Покупатель хочет воспользоваться материнским капиталом в качестве части уплаты суммы, остальное-за наличку. Какой налог с продажи имущества я должна буду заплатить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если сумма от продажи недвижимости не превышает 1.000.000 руб., то платить налог с продажи вам не нужно, даже несмотря на то что имущество в собственности менее Пяти лет.