Высокая плата за отопление в муниципальных квартирах - правильно ли покупать общий счётчик и к кому обратиться за помощью?

• г. Нягань

В нашем доме нет счётчика на отопление. Дом признан ветхим, но снос ждать долго. Плату за отопление, очень высокую, берут круглый год. Квартиры муниципальные. На нашу просьбу установить общий счётчик по теплу, нам предлагаю сложиться и купить. Правильно ли это? И к кому нам обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Это не правильно и незаконно, однако добиваться этого от администрации города можно очень долго. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Тут не совсем правильно сформулировано в ПП 354 собственники квартир при наличии технической возможности на доме обращаются ресурсоснабжающую организацию для установки прибора учета и РСО устанавливает его и дает рассрочку на определенный период.