Правомочно ли направление заявления об аресте зарплаты на основе спорного и отмененного определения мирового суда к ответчику

• г. Псков

Имеет ли право взыскатель направлять заявление об аресте заработной платы с приложением копии определения мирового суда которое является спорным и в конечном итоге было отменено на работу ответчику.

Ответы на вопрос (2):

Арест работодатель наложить не может, направлять бессмысленно.

Здравствуйте!

Если судебный приказ отменен, то считайте, нет судебного приказа (выполняющего роль исполнительного листа), нет и исполнительного производства и, соответственно, исполнительных действий, включающих арест. В противном случае, это незаконные действия.