Имеют ли право вычитать 50% за обоих детей и фиксированную сумму при выплате алиментов?

• г. Екатеринбург

Мой муж имеет ребенка от предыдущего брака, платит алименты в размере 5000 фиксированной суммой. У него образовался долг так как долго не работал. У нас с ним родился ребенок и я подала на 25%.И несколько месяцев у него вычитали из заработной платы на первого ребенка 25% и на второго 25%.В постановлении на первого ребенка было указано, что он должен выплачивать 50% от заработной платы 5000 из которых фиксированная, а остальные в счет погашения долга. В последний месяц у него вычли 50% на обоих детей и 5000 тысяч фиксированную. Имеют ли они право на это, ведь раньше вычитали только 50%?

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли они право на это, ведь раньше вычитали только 50%?

Если это не превышает 70% его зарплаты, то законно.

Если имеется задолженность по алиментов, то судебный пристав имеет полное право удерживать заработной платы должника до 70 %