Возможно ли оспорить дарственную после 9 лет? Рассмотрение случая, где дедудушка оставил долю в квартире бывшей жене перед своей смертью.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оспорить дорственную спустя 9 лет? Мой дедудушка при жизни подарил бабушке долю в их совместной квартире. За месяц до его смерти они развелись, но продолжали жить вместе. Теперь его сын требует его долю и хочет оспорить дарственную. Сможет ли он это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для оспарения любой сделки, в том числе и дарственной нужно основания.. спучюстя 9 лет вряд ли возможно оспорить дарственную. Тем более прошел срок исковой давности..

Он может это сделать если он не лишен владения, то есть пролживает вместе с ними, тогда сроков нет, или если он узнал об этом в пределах трех лет.