Проблема с отсутствующими документами - что делать, если не отдают паспорт, СНИЛС и медицинский страховой полис?

• г. Владикавказ

Не отдают документы-паспорт, снилс, мед.страховой полис. Прошло уже 6 суток, на третьи сутки отпустили после составления протоколов и дачи свидетельских показаний по уголовному делу. Приехал на опознание, на очную ставку, документы обещают отдать уже четвертые сутки, но не отдают. Нахожусь в чужом городе, не могу уехать домой. Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Заурбек!

Вам нужно обратиться к прокурору района, чтобы он проверил законность действий сотрудников полиции. Паспорт изымается лишь в случае заключения человека под стражу. Во всех остальных случаях паспорт должен находиться у гражданина.