Необходима ли справка с синей печатью для постановки на учёт по безработице? Обсуждение в ЦЗН.

• г. Иркутск

Работала на вахте, Теперь хочу встать на учёт по безработице. В ЦЗН требуют справку с синей печатью. Все доки у меня на руках. Ехать в другой город дорого! Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справку можете получить в ИФНС. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.