Что делать, если страховая компания начислила ущерб в размере 127000 рублей после ДТП с не зависимой экспертной оценкой в 56000 рублей?

• г. Нижний Новгород

Выплаты в размере 56000. а не зависимая экспея попала в дтп. страховая компания росгосстрах начислила ртиза нащитала ущерб в размере 127000. как быть? Куда идти? Как судиться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марго! Сначала напишите претензию в адрес страховой компании и приложите копии своей экспертизы, они Вам откажут, далее Вам нужно подавать иск в суд, по месту нахождения страховой компании о взыскании с неё лимита до 120 000, или полностью всю сумму со страховой, если был вред здоровью по материалам ГИБДД (за минусом фактически полученных от них) и неустойки за невыплату страхового возмещения в полном объёме по вашей экспертизе. Остаток 7 000 - взыскивать в виновника ДТП. Иск возмещение материального вреда при ДТП, ответчик страховая компания до 120 000, + соответчик виновник ДТП - 7 000 с него. Иск можете на стенде суда посмотреть, или лучше нанять представителя. В суде может быть назначена независимая экспертиза.

С Уважением, Колодко В.В.