Новорожденные могут быть зарегистрированы по месту проживания матери без согласия собственника жилого помещения - соответствующие положения закона

• г. Мурманск

Приведите пожалуйста статью закона, который допускает прописку новорожденного по месту регистрации матери без согласия собственника жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

П.117 Приказа ФМС России от 11 сентября 2012 г. N 288

117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.