Задержка сдачи дома и отсутствие отделки - что делать, если застройщик нарушил условия ДДУ?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик сдал дом с задержкой 7 месяцев, по ДДУ квартиры должны быть с полной отделкой и установкой сантехники. Этого ничего не сделано, а приглашают на приемку квартиры что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

В акте приема передачи указать все нарушения и отказаться от подписи. Обратится в суд с иском о защите прав потребителей и взыскать компенсацию. С том числе и за то что дом сдан не вовремя.