Выбор режима работы при переводе на половину оклада в связи с массовым сокращением кадров

• г. Краснодар

Если работника перевели на 0.5 оклада в связи с массовым сокращением кадров, может ли он выбрать режим работы как ему удобно? Т.е. предприятие предлагает ему работать каждый день по пол дня, а работник настаивает работать 2 полных дня в неделю (т.к. 4-х дневная рабочая неделя), т.к. он может еще где-то подработать. Как этот вопрос можно решить с работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попросите работодателя установить гибкий режим работы и отразите в трудовом договоре. В трудовом договоре укажите суммарную продолжительность рабочих часов за учетный период (например, 20 часов в неделю).