Как поступить, если хозяин отказывается отдать трудовую книжку, затрудняя возврат брату, который уехал в другой город

• г. Ханты-Мансийск

Мой брат работал у частного предпринимателя по трудовой книжке.. он с хозяином поругался и уехал в другой город.. законная жена хотела забрать у хозяина трудовую книжку так он ей отказал и сказал пока мой брат не приедет сам он не отдаст... Как поступить в данной ситуации. Жене брата не отдает а брату ехать далеко обратно где он работал...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Юлия

Трудовую отдают только под роспись владельца трудовой. Попросите выслать почтой на дом адрес

Удачи Вам и вашим близким!!