Родительская агрессия в школе - как защититься и предотвратить конфликты

• г. Иркутск

Как защититься от родителей? Достаточно способного мальчика за компанию в 10 классе перевели в другую школу, мотивируя, что там профильный класс, и ребенок получит качественные знания. На ОГЭ в 9 классе, ребенок (пришедший в класс в 8 классе) получил хорошие оценки (4-5), притом, что учителя совершенно безвозмездно, без всякого репетиторства с ним занимались, впрочем, как и с другими. При переходе в другую школу мальчик все тесты выполнил хорошо, кроме информатики. Отец тут же написал жалобу в Упр-е образ-я (УО), что уроки некачественно ведутся, хотя ведет их тот же педагог, что вел у них математику. Приехала проверка из из УО, но отец требовал прилюдной казни, порки, "крови" и хотел, чтобы ЕГО пригласили на проверку. Не удовлетворившись проверкой, он стал звонить завучу и угрожать письмами в Министерство и тем, что у него везде связи. Довел своими кляузами половину коллектива до гипертонии, но защититься мы не можем. Отвечая на незнакомые звонки, их не записываем на диктофон. Перед хамством не бываешь готовым...

Ответы на вопрос (1):

Вы люди в высшими образованиями и не можете ответить хаму. Не можете сами обратитесь за помощью к юристу, адвокату очно, пусть он занимается вашей защитой.