Возможно ли перевести пенсионное дело и повысить его размер при временной регистрации в Москве?

• г. Москва

Если я живу в Москве на основании временной регистрации, могу ли я перевести в Москву своё пенсионное дело (получаю пенсию по потере кормильца) и надеяться на повышение её размера ввиду перевода этого дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, Вы не можете получать в Москве пенсию по потере кормильца, если постоянно не зарегистрированы в этом городе, соответственно, не можете и рассчитывать на повышение.