Военнослужащий хочет сходить в отпуск после неотпущенных дней в прошлом году - есть ли право и какие аргументы использовать?

• г. Владивосток

Я, военнослужащий, не отгулял отпуск (20 суток) за прошлый год 2015, в части у нас не отпускают, говорят что сгорел, имею ли я право сходить в отпуск сейчас и чем аргументировать если не будут подписывать рапорт?

Ответы на вопрос (1):

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.