Может ли работодатель задержать молодого специалиста на испытательном сроке при желании перевестись в другое отделение?

• г. Ханты-Мансийск

Я на испытательном сроке, молодой специалист, хочу перевести в другое отделение, имеют ли право работодатели меня задерживать на этом рабочем месте?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Задерживать работника на рабочем месте никто не вправе. Если Вы уходите к другому работодателю - Вам необходимо написать заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до увольнения. Более этого срока Вас никто не в праве удержать. Спустя 2 недели можете покинуть рабочее место.

В соответствии со статьей 70 ТК РФ молодым специалистам, закончившим вуз с госаккредитацией, в первый год испытательный срок не устанавливается.