Протечь в ходе ремонта крыши - можно ли применить штраф за ненадлежащее исполнение госконтракта?

• г. Магадан

Вопрос следующего характера. Был заключен госконтракт на ремонт крыши. После вскрытия крыши, произошла протечь. Подрядчик в ходе исполнения договора устранил протечь (безвозмездно). На качество работ не повлияло. Может заказчик применить штраф как за ненадлежащее исполнение договора.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Надо смотреть - было ли нарушение условий договора. Если условия договора нарушены, то может, не нарушены - не может.

Здравствуйте, уважаемая Виталия! Для корректного ответа на Ваш вопрос желательно ознакомиться, как минимум, с текстом госконтракта.