Документы для оформления свидетельства на право собственности по договору купли-продажи дома с участком земли из 1993 года

• г. Барнаул

У нас имеется договор купли продажи на дом от 1993 г. с прилежащим участком земли какие нужны документы чтобы оформить свидетельство на право собственности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая, Ирина

Обратитесь к нотариусу она подскажет вам-паспорт, ИНН,договор и т.д

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте. Вам нужно предоставиь договор купли-продажи, технические документы на дом и на землю, витанцию об оплате госпошлины.

С кем у Вас заключен договор, вместе нужно обратиться в МФЦ (Росреестр) для регистрации указанного договора. Свидетельства сейчас не выдаются с 15.07.2016 г.

Вы получите выписку удостоверяющую право собственности.

Здравствуйте, Ирина. В вашем случае, если договор не был зарегистрирован в установленном порядке, необходимо обратиться будет в суд с заявлением о признании права собственности на дом. Для того, чтобы сказать какие документы Вам понадобятся, нужно знать какие документы есть сейчас, и как сейчас оформлен дом. Совершенно точно понадобятся технический паспорт, справка об инвентаризационной стоимости, договор, выписки из ЕГРП и др. документы.

У нас имеется договор купли продажи на дом от 1993 г. с прилежащим участком земли какие нужны документы чтобы оформить свидетельство на право собственности.

Для корректного ответа необходимо уточнить ряд деталей. Регистрация в Росреестре в 1993 году не была предусмотренна. В Вашем случае - судебный порядок. Нотариус в данном случае, вне компетенции. Обратитесь лично к юристу.