Документы для оформления свидетельства на право собственности по договору купли-продажи дома с участком земли из 1993 года

• г. Барнаул

У нас имеется договор купли продажи на дом от 1993 г. с прилежащим участком земли какие нужны документы чтобы оформить свидетельство на право собственности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая, Ирина

Обратитесь к нотариусу она подскажет вам-паспорт, ИНН,договор и т.д

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно предоставиь договор купли-продажи, технические документы на дом и на землю, витанцию об оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

С кем у Вас заключен договор, вместе нужно обратиться в МФЦ (Росреестр) для регистрации указанного договора. Свидетельства сейчас не выдаются с 15.07.2016 г.

Вы получите выписку удостоверяющую право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. В вашем случае, если договор не был зарегистрирован в установленном порядке, необходимо обратиться будет в суд с заявлением о признании права собственности на дом. Для того, чтобы сказать какие документы Вам понадобятся, нужно знать какие документы есть сейчас, и как сейчас оформлен дом. Совершенно точно понадобятся технический паспорт, справка об инвентаризационной стоимости, договор, выписки из ЕГРП и др. документы.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется договор купли продажи на дом от 1993 г. с прилежащим участком земли какие нужны документы чтобы оформить свидетельство на право собственности.

Для корректного ответа необходимо уточнить ряд деталей. Регистрация в Росреестре в 1993 году не была предусмотренна. В Вашем случае - судебный порядок. Нотариус в данном случае, вне компетенции. Обратитесь лично к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить продажу дома с участком в деревне?

Напишите пожалуйста порядок действия:

У меня есть договор купли продажи., то что я покупал в 1991 г

и Свидетельство на право собственности на землю 1992 г.

Нужно ли оформлять прово собственности на дом.

Есть договор купли-продажи дома в деревне в 1992 году; свидетельство на право собственности на землю выданное 1999 году (прилагается в нём план на участок земли, передаваемый в собственность). Какие документы надо обновить или оформить.

Благодарю за ответ.

Как оформить продажу дома с участком в деревне?

Имеются

1 Договор купли продажи дома 1991 г

2 Свидетельство на право собственности на землю 1992 г.

Можно ли поручить оформление сделки покупателю по доверенности?

Как правильно оформить доверенность, если расходы по оформлению сделки несет покупатель.

В 1996 году купили дом с участком земли 20 соток в деревне Ястребово Рузского района Московской области. Имеется Договор купли-продажи, Технический паспорт на жилой дом и Свидетельство на право собственности на землю. Как получить кадастровый номер на это имущество и пройти государственную регистрацию прав на недвижимость?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Дом покупали в 1991 г., есть договор купли-продажи. Подскажите, какие документы нужны, чтобы оформить свидетельство о праве собственности, и куда обращаться. Спасибо.

Представилась возможность выкупить соседний участок с домом.

Данный дом с участком был получен в наследство настоящим собственником в 1993 году за уход за пожилым человеком. Из документов у собственника имеется документ о вступлении в права наследства (оформлен у нотариуса), генеральная доверенность на право распоряжаться всем имуществом (в том числе и домом с участком), договор купли-продажи дома и участка (фиктивный, оформлялся для подтверждения права собственности), свидетельство о праве собственности на землю, оформленное на настоящего собственника. Все документы датированы 1993-м годом. Кадастрового паспорта нет, документов на дом (свидетельства о праве собственности) тоже нет.

Отсюда возникает вопрос: возможно ли переоформить дом в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 году я купила дом в деревне с прилежащим к нему земельным участком. Когда стали проводить межевание земли и оформлять собственность на землю, меня как хозяйки дома не оказалось, но был муж и временное свидетельство на землю выписали на него. Сейчас мы развелись и он давно живет в другой семье. Я хочу продать домик но свидетельство о праве собственности на землю оформлено на бывшего мужа, а он ни на какой контакт не идет. За свидетельством государственного образца мы так и не обращались. Возможно ли в судебном порядке признать право на землю за мной, ведь договор купли продажи на дом оформлен на меня.

На дом имеется договор купли продажи и план дома с участком и домовая книга. Документы все сделаны в 1977 году. Свидетельства на дом нету. Земля межевалась 1977 году. Какие документы нужны для продажи дома с участком.

Мой дедушка хочет подарить моей маме дом, принадлежащий ему по договору купли-продажи, который был заключен им еще в 1988 г. Есть еще свидетельство на право собственности на землю от 1993 г, которое является временным, как в нем изложено. Нужно ли моему деду получать свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю и на дом или он по имеющимся у него документам может заключить договор дарения? Нужна ли приватизация дома? Какие документы нужны для последующего дарения дома и земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение