Изменение графика работы - как это повлияло на мой отпуск?

• г. Тольятти

Более 20 лет я отработал на предприятии 2-х сменном режиме, за что мне предоставлялся очередной оплачиваемый отпуск в 30 дней. После изменения графика в течении 2 лет работал в 1-но сменном режиме-отпуск сразу уменьшился до 28 дней. Последний год график опять 2-сменный. Должны ли мне предоставить дополнительные дни к отпуску? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отпуск не зависит от того, сколько смен Вы работаете. Доп.отпуск предоставляется по иным основаниям, например, работа ненормированный рабочий день, во вредных условиях и т.д.Смотрите количество дней отпуска в Вашем трудовом договоре или колл. Договоре предприятия.

Здравствуйте, Сергей!

Дополнительные дни отпуска предоставляются в соответствии с условиями трудовой деятельности. Условия по отпуску должны быть прописаны в ПВТР работодателя. Подобные условия также должны найти отражение и в трудовом договоре.