А если была подана копия искового заявление, может ли это быть основанием для возврата заявления.

• г. Краснодар

А если была подана копия искового заявление, может ли это быть основанием для возврата заявления.

Ответы на вопрос (3):

Лена,

А если была подана копия искового заявление, может ли это быть основанием для возврата заявления.

Непонятен ваш вопрос, вы софрмулируйте его, чтобы получить полноценный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! В суд нужно подавать оригинал искового заявления. Чтобы подпись была выполнена от руки, а не распечатана на сканере. Иначе конечно могут вернуть, как не подписанное истцом

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Главное, чтобы исковое заявление было подписано собственноручно надлежащим лицом либо была приложена доверенность.

Спросить
Пожаловаться

При поступлении в Курской районный суд Ставропольского края Искового заявления о взыскании материального ущерба по ДТП с ходатайством о рассмотрении дела в отсутствии истца и его педставителя, Исковое заявление было возвращено 17.12.2019 г.в адрес представителя, а не юридической организации, как было указано в Исковом заявлении. В Адресату до настоящего времени не поступило). Основанием для возврата Искового заявления послужило то,что копия доверенности истца представителю не была ноариально заверена. Правомерно ли поступил судья и секретариат суда?

Собираюсь подавать исковое заявление по гражданскому делу.

Участвующие стороны:

Я (истец),

Административный ответчик,

Третье лицо (на стороне ответчика).

Возник вопрос по приложениям к исковому заявлению.

Как Я понимаю – нужно отпечатать 4 экземпляра искового заявления:

1 копия – суду

2 копия – ответчику

3 копия – третьему лицу

4 копия – мой экземпляр с отметкой суда.

Итого - 4 копии искового заявления.

В конце искового заявления есть пункт «приложение».

Уважаемые юристы – в «приложениях» указывать 2 копии искового заявления?

Еще прошу подсказать по количеству приложений к исковому заявлению.

К каждой подаваемой копии искового заявления будет приложена копия свидетельства о праве собственности.

Итого – 3 копии данного свидетельства (одна копия – суду, две другие копии – сторонам по делу).

Уважаемые юристы – сколько копий данного свидетельства о праве собственности указывать в графе «приложение»?

Спасибо.

Потерял копию поданного мною заявления (заявление об ознакомлении с делом). Может ли суд мне сделать копию моего заявления? Мне копия заявления нужна для подачи дальнейших заявлений...

Может ли подача иского заявления в суд о наличии ограничения дееспособности быть основанием, для приостановления другого гражданского процесса, если туда будет подано ходатайство о приостановлениии, может ли судья его неудволетвории?

На данном этапе составление иска в суд, т.к. на заявление о возврате и требование был отказ на основании того, что "банк выполнил свои обязательства по присоединению к программе страхования". Прошу подсказать по основаниям возврата для искового заявления. Заявление о возврате было подано в период охлаждения, через три дня после взятия кредита. В соглашении фигурирует ст. 958 ГК РФ, на основании которой банк указывает что при расторжении договора возврат премии не производится. Если есть возможность указать ссылку на судебную практику (исковое заявление) по схожему вопросу - буду очень признателен.

Нужно подать исковое заявление о разводе, к сожалению, мы не знаем точного адреса ответчицы, знаем только область и город проживания и прописки. Обязательным приложением к исковому заявлению является уведомление о доставке копии заявления ответчице, как нам быть в таком случае? Можем ли мы указать в заявлении адрес ее близких родственников, который нам хорошо известен и отправить копию искового заявления на этот же адрес?

Получили копию искового заявления подписаны представителем по доверенности, но к исковому заявлению не приложено копия доверенности. Суд принял данное исковое заявление к производству. Является ли это нарушением со стороны суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли истец, подавший на нашу организацию в арбитраж, направить отвечику (нам) помимо копии искового заявления, еще копии документов, на которые он ссылается в этом заявлении (договора, накладные), в т. ч. письмо-претензия? Может ли неполучение нами копий этих документов служить основанием для отказа в иске?

Застройщик вернул часть средств по договору инвестирования (по моему заявлению о полном возврате), а остаток не возвращает на протяжении полугода. Отказывается давать копию моего заявления и квитанций о возврате денег для искового заявления в суд. можно ли подать исковое заявление на возврат денежных средств только при наличии договора инвестирования и квитанций о моих взносах?

В случае возврата истцу искового заявления. Остаётся ли в суде копия искового заявления либо снимает ли суд копию с твоего заявления и оставляет копию себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение