Возможно ли лишить жену обязательной доли в наследстве, если у нее уже есть свое жилье?

• г. Москва

Можно ли через суд лишить жену (2 месяца в браке, детей нет) покойного мужа обязательной доли в недвижимом имуществе и земли возле дома, если у нее есть свое жилье, а у матери-пенсионерки покойного дом (в котором жена наследует 1/4)-это ее единственное жилье? Кроме этого еще наследуется машина, дача и магазин..

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, если на это нет законных оснований. На день смерти она являлась законной супругой и имеет право на наследство, наряду с другими наследниками первой очереди.