Можно ли получать пенсию в двух государствах России и Молдовы при двойном гражданстве и работе в обоих странах?

• г. Псков

Имею ли я право по достижении пенсионного возраста подать на начисление пенсии в двух государствах России и Молдове? С 1987 по 2003 гг я жила и работала в Молдове. В 2007 году переехала в Россию и работаю по настоящее время. Гражданство России и Молдовы. Заранее благодарна за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право по достижении пенсионного возраста подать на начисление пенсии в двух государствах России и Молдове?

Нет, это незаконно. Пенсию Вы имеете право получать только от одного государства.