Действителен ли документ без печати судьи и возможно ли проведение судебного заседания без участия истца?

• г. Красноярск

Подскажи прошёл суд пришло обычное письмо что был суд не в мою пользу а в пользу банка. На бумагах есть роспись судьи но нет печати. Это документ считается действительным? И ещё не было повести в суд. Может ли без меня прости заседание?

Ответы на вопрос (2):

Такое бывает. Но по правилам копия решения суда скрепляется круглой печатью в месте сшива листов. Может на одном листе решение, тогда и печати нет. Повестку должны были выслать. Либо уведомить иным способом: телефонограммой, телеграммой, смс.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с принятым судом решением у Вас есть 1 месяц на его обжалование. В противном случае следующим документом будет уведомление из службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и взыскания долга в принудительном порядке (с возможной блокировкой операций по банковским картам). В любом случае ознакомьтесь с решением суда. Вы можете найти его и в электронном виде на официальном сайте суда, вынесшего решение.