Процедура банкротства - почему мой счет был заблокирован в Райффайзене, но не в Авангарде? Необходимость открытия нового счета в другом банке.

• г. Москва

Уменя идет процедура банкротства, был открыт счет в райфайзене туда падала зарплата через два месяца ее заблокировали, оформил другую карту в авангарде банке опять прошло два месяца снял две зарплаты потом заблокировали почему сразу не блокируют когда открываю счет в банке или все же я имею права снять определенную сумму только потом блокируют подскажите на работе на руки не дают зарплату стоит ли еще открывать новый счет в другом банке.

Ответы на вопрос (2):

Вы не имеете права открывать никакие счета и получат по ним зарплату. Ваши действия причиняют имущественный вред кредиторам, могут быть расценены судом как недобросовестные, что станет основанием для неосвобождения от задолженности. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Вы со своим управляющим эти вопросы обсуждайте.

2) В процедуре реструктуризации вы можете с согласия управляющего снимать самостоятельно зарплату.

3) В следующей процедуре в реализации имущества ТОЛЬКО управляющий имеет право все ваши доходы лично забирать и потом уже распределять вам, кредиторам, себе на расходы.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.