Предполагаю, что исходя из 1/3 площади и трех прописанных с моей стороны должен платить половину.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать от бухгалтерии по месту жительства через суд или как-то иначе специального расчета платы за квартиру в такой ситуации. В квартире два собственника: я и моя быв. жена. Прописаны она, я и мои двое несовершеннолетних детей от второго брака. Я владею 1/3 квартиры.

Я оплачиваю квартиру целиком - по месяцам, прямо в бухгалтерии.

Предполагаю, что исходя из 1/3 площади и трех прописанных с моей стороны должен платить половину. Квартира большая и дорогая. Я не хочу платить и не могу платить "наобум". В бухгалтерии заявляют, что это моя личная проблема. Самим решить этот вопрос, договориться - невозможно. Какие у меня есть права в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд о взыскании с жены коммунальных платеждей за последние три года.