Преграды при получении разрешений на строительство сблокированного жилого дома на территории СТН - как найти решение

• г. Уфа

Хотим взять разрешения на строительство сблокированного жилого дома на одну семью, для этого типа домов и предназначен участок. Но администрация не дает разрешение, по причине того что участок находится на территории СТН, хотя разрешенный вид использования земли "сблокированные жилые дома". Как нам быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На территории СНТ земли сельхозназначения, поэтому строительство жилых (в том числе сблокированных) домов там не разрешено. Только садовый дом!

Не важно, где находится участок, важен его вид разрешённого использования, в вашем случае это "жилая застройка, блокированная жилая застройка". Видимо, местная администрация не изменила ВРИ на "ведение садоводства" либо "дачного хозяйства". Получайте письменный отказ в выдаче разрешения на строительство и пробуйте обжаловать в суд, срок давности 3 месяца со дня получения отказа.