В моем телефоне найдено сообщение с ссылкой на место, где задержанного забрали наркотики - какие последствия ждут меня?

• г. Казань

Если вкратце: задержали на улице со знакомым, у него нашли наркотики в малых количествах, у меня нашли телефон с сообщением от него, в сообщении ссылка на место, где он их забрал. У него телефона нет. Поэтому потащил меня с собой и воспользовался моим телефоном. Я сдала тест в полиции - никаких веществ в моче не обнаружено. С собой кроме телефона ничего не было. Что мне грозит? Какое наказание? Сотрудникам все что знала рассказала.

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего не грозит, будете свидетелем, в случае возбуждения уголовного дела. Так как у знакомого нашли наркотические средства, то ему ответственность и грозит. В зависимости от веса этого вещества, либо уголовная ответственность или административная.

Доброго времени суток. Если ваша причастность и вина не будет установлена - то ничего не грозит - пройдете по делу как свидетель.

Здравствуйте. Поскольку Вы помогли в совершении правонарушения, то в случае возбуждения уголовного дела Вас могут привлечь в качестве соучастника преступления - пособника.

Если же количество наркотических веществ недостаточное для в уголовной отвественнсоти, то Вам ничего не будет.

Бог Вам в помощь.