Я купила дом с земельным участком по долевой моим детям 5 и 4 года с какого возраста платятся налоги.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Со дня регистрации право собственности возникает обязанность по оплате налога на имущество--нет льгот несовершеннолетним детям--за детей платят родители.--ст.407 нкрф.

За несовершеннолетних детей налоги платят их законные представители - родители с даты возникновения права собственности на объекты. Льгот для детей по налогам не предусмотрено.