Вопрос о платежах в фонд капитального ремонта и возможности продажи непогашенной задолженности

• г. Якутск

Скажите, обязаны ли мы платить в фонд капитального ремонта. Квитанции не приходят, но на сайте Долг растет. Могу ли я продать квартиру, не оплатив в этот фонд задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете передать квартиру с этим долгом, но при этом долг перейдет на нового собственника, а собственник сможет расторгнуть через суд договор купли-продажи.