Новые правила при продаже квартиры с несколькими собственниками - необходимость оформления через нотариуса и платеж нотариального тарифа, какие законодательные изменения в России

• г. Сидней

Мы продаем квартиру, нас 3 собственника на квартиру, 3 совершеннолетних сестры. Квартира досталась по наследству. Мне нужно уточнить следущее: риэлтор нас уведомил что с мая этого года были внесены какие то поправки в закон или же вышел новый закон (точно не могу сказать) что т.к. нас 3 собственника а не 1, то сделка оформляться должна через нотариуса и соответственно платится нотариальный тариф. Так ли это? И под каким номера законодательства эта поправка? PS: квартира продается в россии.

Ответы на вопрос (2):

С 1 января 2016 г. практически все сделки с недвижимым имуществом требуют нотариального удостоверения. Если Вы хотите знать детали этого закона, Вам нужно обратиться к специалисту на платную консультацию. Буду рада Вам помочь.

Добрый день! Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016), ст.24.