Как разрешить проблему с доступом к приватизированной квартире в Москве, если бывший муж скрывается и не пускает?

• г. Москва

У меня 2/3 приватизированной квартиры в москве. Бывший муж меня не пускает у него 1/3 часть. От кантактов со мной скрывается. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Нужно обращаться в суд с иском об определении порядка пользования (ст. 247 ГК РФ).

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Вы имеете право обратиться в районный суд и подать туда исковое заявление об устранении препятствий и вселении в квартиру.

---Здравствуйте, решать вопрос в суде по вселению в жилое помещение. А затем вселяться с приставами в квартиру. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о принудительном вселении в квартиру, получить исполнительный лист и на его основании вселяться при помощи приставов.

Людмила, Вам надо подавать в суд иск о вселении и нечинении препятствий в проживании. Потом придете с приставами, срежете дверь и зайдёте. А он пусть дальше скрывается.

Здравствуйте!

Вам следует подать иск о вселении и нечинении препятствий.

При рассмотрении такого иска Вам придется представлять доказательства препятсивй со стороны бывшего мужа.

Рекомендую обратиться пару раз в полицию по фактам препятствий. Это Вам поможет в суде.