Возможно ли переоформить опеку на супруга, если мать лишена родительских прав, но проживает совместно с опекуном и ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Сажите пожалуйста, если мать лишена родительских прав, но проживает совместно с опекуном и ребенком, т. к решением суда не было установлено раздельное проживание, и с супругом (официальный брак) который не является биологическим отцом ребенку, можно ли переоформить опеку на супруга, если на это согласен нынешний опекун и хочет этого сам ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел опеки и попечительства. Все эти вопросы надо со специалистами этого отдела решать. Не все просто, но только через них.