Возможность передачи доли в квартире тете через маму - условия и сроки

• г. Москва

Я хочу подарить долю в квартире тете по договоренности. Но прочла что она должна тогда заплатить налог. Могу ли я подарить сначала долю маме, которая в этой же квартире имеет долю, а мама передарит тете? Мама должна быть прописана в квартире? Через какое время она может передарить долю?

Ответы на вопрос (2):

Можете так сделать. Мама не должна быть прописана в квартире. Прописка на налог никак не влияет. От нее налог не зависит.

Елена, прописка в данном случае значения не имеет. Да, можете подарить "в два хода". Передарить можно будет, как только Росреестр зарегистрирует право собственности на Вашу маму.