Мой бывший муж переезжает жить в Германию, до декабря месяца он исправно платил алименты в среднем 8000 рублей

• г. Калининград

Мой бывший муж переезжает жить в Германию, до декабря месяца он исправно платил алименты в среднем 8000 рублей, а с января собираеться платить переводом по 50 евро так как будет безработным.

Ответы на вопрос (1):

Если он безработный - расчет делается исходя из средней заработной платы по России. При выезде должника вопрос о выплате алиментов лучше решить сразу. Посчитать сумму до совершеннолетия ребенка и пусть ее выплатит. Так как между Германией и Россией договоров о правовой помощи нет и если он не захочет платить - заставить его будет практически не возможно.