Оформление компенсации за неиспользованный отпуск работнице в связи с трудным материальным положением в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, как оформить компенсацию за неиспользованный отпуск работнице, находящейся в отпуске по ходу за ребенком до 3-х лет в связи с трудным материальным положением.

Ответы на вопрос (2):

Не выходя на работу это сделать нельзя, да и при иных условиях это возможно только с согласия работодателя. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

В связи с трудным положением выдайте материальную помощь.

Замена отпуска денежной компенсацией возможна только по усмотрению работодателя и только в части превышающей 28 календарных дней. Так что если у работницы нет удлиненного отпуска или дополнительного отпуска, который ей положен на день выплаты компенсации, то никакая компенсация не положена вообще. Ст. 126 ТК РФ.