Почему курсантам нового училища лишают выплаты денежного довольствия?

• г. Астрахань

Я курсант учебного училище в Астраханской области, 161 школа техников РВСН. В этом году проходил службу по контракту в Алтайском крае на должности старшего механика-водителя. Взысканий не имею, задолжнотей по физической подготовки нет. В сентябре поступил в училище, при начислении премии больше половина взвода объяснили, что в связи с тем, что мы только недавно поступили обучаться, нам не положено 100 процентов выплаты денежного довольствия по приказу МО РФ 1010, а положено всего 25 процентов. Следовательно вопрос: почему нас лишают этой премии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Премия выплачивается за фактическое время исполнения служебных обязанностей в пределах бюджетных ассигнований. Если Ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.