Можно ли заключить договор купли-продажи без нотариального заверения при разделе квартиры 50/50 между мужем и женой?

• г. Оренбург

У меня к вам вопрос по ипотеке. Собираюсь покупать квартиру. В которой являются собственники муж и жена и квартира у них в собственности по 1/2 у каждого. Мне сообщили что договор надо будет заключать через нотариуса. Вопрос в том можно будет заключить без заверения натариуса договор купли продажи? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, нельзя без нотариуса. Так как собственность долевая, то договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

Сейчас все сделки с дорлевой собственностью на недвжимость подлежат нотариальному заверению, потому у вас самих такой догвоор Росреестр не примет.